当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180321001
标    题 隆阳区第一中学补课
姓    名 年级前五十的渣渣
发件IP 39.128.209.*
写信时间 2018年03月21日
信件内容 隆阳区第一中学高一开始就一直周六上课!每天晚上上课到十一点二十!!大多学生都产生了厌学心理,强制性补课真的可以?农村学生每周回家一次,周六还上课,与亲人相处的时间更少了,请向校方提出建议!学生对学校提建议他们根本不听!特长生根本没有时间去练特长写作业!希望能够迅速解决这个问题!八中也没在补课了n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好。针对您的留言“隆阳区第一中学补课问题,区人民政府及时责成区教育局进行了处理,现回复如下:经查,由于中阶段学生的课程负担比较重,在部分学生和家长的强烈倡议下,该学校存在周六补课现象

隆阳区教育局加强了对各学校教学常规的管理,区一中承诺周末绝不以任何形式组织学生补课。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年03月29日