当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171213008
标    题 农村自家老房子可以推到重建吗?
姓    名 毛仙华
发件IP 182.241.98.*
写信时间 2017年12月13日
信件内容 领导你好!    我想向贵单位咨询建房问题,自家潞江镇三达地村委会的老房屋是否可以推到重建,如果可以,是否需要向有关部门审批。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据《保山市人民政府办公室关于印发保山中心城市规划管理办法(试行)的通知》(保政办发〔20148号)文件要求,201411日起,保山中心城市规划控制区范围1050平方公里(中心城市规划控制区范围指:永昌、兰城、青华、九隆、河图、永盛六个街道及板桥、金鸡、辛街、汉庄四个乡镇的范围)内的城市规划权、建设项目许可权和审批权由市城市规划建设管理委员会和市规划局集中统一行使。潞江镇内的规划权、建设项目许可权和审批权由高黎贡山旅游度假区管理委员会统一行使,潞江镇三达地村建房问题建议向高黎贡山旅游度假区管理委员会咨询办理。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年12月19日