当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180104007
标    题 保山市广厦物管公司
姓    名 刘启明
发件IP 112.113.146.*
写信时间 2018年01月4日
信件内容 强烈建议保山市广厦保障性住房管理有限公司作为政府企业,在物业管理上更应该做好服务,做成优秀物业管理的表率,不要自以为是政府企业就不将居民当回事,无故的给业主添加诸多的麻烦!!!九龙路广厦小区本属保障性经济适用房,现在已卖给住户,现在的广厦物业管理工作极其不合格,望相关部门给予监督,所有收费是否合规合法!望相关部门公布投诉咨询电话方便居民使用。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的来信。保山市广厦保障性住房管理有限公司属政府成立的企业,主要从事隆阳区保障性住房及棚改安置房的物业管理服务工作。隆阳区保障性住房的收费均有相关依据,租金按照《保山市发展和改革委员会保山市住房和城乡建设局关于隆阳区保障性住房租金的批复》(保发改价格〔2016374)中的各片区租金标准收取,物业管理费和电梯运行费等收费参照租金的制定方式,按照《保山市发展和改革委员会 保山市住房和城乡建设局关于印发〈保山市物业服务收费管理实施细则〉的通知》中的价格的70%收取。如果您还有相关问题需要咨询投诉,可以拨打以下电话:

隆阳区住房和城乡建设局住房保障中心:0875-2121246

隆阳区住房和城乡建设局房监股:0875-2120466

保山市广厦保障性住房管理有限公司客服部:0875-2221229

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2018年01月11日