当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171028003
标    题 老城区建房
姓    名 善意谎言
发件IP 180.130.2.*
写信时间 2017年10月28日
信件内容 请问老城区土坯房很多已成危房,政府又不拆迁又不给自建把我们要谅到什么时候
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!的来信收悉后,我办及时转区住房城乡建设局进行调查核实,现回复如下:

根据《保山市人民政府办公室关于进一步明确保山市中心城市规划管理工作职责的通知》保政办发200392号文件要求,自200391日起城市建成区的自拆自建工程项目由市级规划建设主管部门审批。201411日起,保山中心城市规划控制区范围(中心城市规划控制区范围指:永昌、兰城、青华、九隆、河图、永盛六个街道及板桥、金鸡、辛街、汉庄四个乡镇的范围)内的城市规划权、建设项目许可权和审批权由市城市规划建设管理委员会和市规划局集中统一行使。老城区范围内建议向市级规划建设管理部门咨询办理。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年11月09日