当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171017005
标    题 院内处理垃圾不妥当
姓    名 张杨
发件IP 39.128.209.*
写信时间 2017年10月17日
信件内容 隆阳区工信局各位领导、工作人员:      你们好!我是家住隆阳区工信局内的一名退休老职工。近几个月,居住在此的一户住户开始收垃圾、废纸壳贩卖。我们对于这样自食其力的行为表示肯定和赞扬,但是正是由于这一行为,严重影响了我们居民的出行和生活环境。    在工信局机关内小区的唯一通道上堆放垃圾,手推车,屡次劝说不听,仍然我行我素。满大院的晒淋湿的纸壳,堵塞进出的车辆,占用安全通道,对于要上到工信局二楼以上办事的人员,一眼看过去就是一片垃圾,我相信各位领导也看到了,也严重的影响了工信局的形象。    另外,对于我们小区大多都是老年人,特别是前几天还有老人被救护车接走,这样的行为严重的影响了我们的生命安全。     所以希望工信局的各位领导引起重视,为我们住在小区内的居民营造一个良好的生活环境,为工信局各位同事营造一个好的办公环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!针对您所提的意见我局高度重视,现已口头劝阻该住户,并张贴书面通知规范院内住户行为。该住户已口头答应保证今后不会再私自占用通道。
处理对象 隆阳区工业和科技信息化局
处理时间 2017年10月20日