当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171014005
标    题 多起给盖房子
姓    名 张华彪
发件IP 39.128.213.*
写信时间 2017年10月14日
信件内容 么就问问多起能给拆旧改新的批示,30老几的人了,讨媳妇克处都不有的,买又买不起。家上虽然是平房,可是已经二十多年了。两次修路,房子比路矮,一下雨就挨淹。房子不给盖,我们家的媳妇问题要帮忙解决解决啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你所提出的问题已收悉,现根据职能职责回复如下:

1、根据《保山市人民政府办公室关于进一步明确保山市中心城市规划管理工作职责的通知》保政办发[2003]92号文件要求,自2003年9月1日起城市建成区的自拆自建工程项目由市级规划建设主管部门审批。2014年1月1日起,保山中心城市规划控制区范围(中心城市规划控制区范围指:永昌、兰城、青华、九隆、河图、永盛六个街道及板桥、金鸡、辛街、汉庄四个乡镇的范围)内的城市规划权、建设项目许可权和审批权由市城市规划建设管理委员会和市规划局集中统一行使。如果你家的地址在以上范围建议向市级规划建设管理部门咨询办理。

2、中心城市规划控制区范围外的乡镇正根据区委、区政府安排,按照《隆阳区人民政府办公室关于全区自然村“两图一书一约”编制指南》的要求,积极编制《村庄规划两图一书一约》,对《村庄规划》进行提质完善。待 “两图一书一约”编制完成并备案后,将根据区委、区政府安排办理建房手续工作。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年10月20日