当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170921013
标    题 希望政府实事求是,不要为了应付回复而编故事欺骗老百性和监管部门
姓    名 赵吉义
手    机 13320596249
发件IP 106.56.26.*
写信时间 2017年09月21日
信件内容    我已先后二次向政府咨询我的房屋征收补偿款问题,第一次是2017年6月13日,流水号:20170613002。第二次是2017年9月29日。流水号:20170929006.第一次隆阳区委办的回复中说“:经核实,您户房屋位于红花8组,属保山中心城市棚户区改造青华湖片区红花小片区。您户补偿款合计168187.52元。”我所签定的征收补偿协议是186.47平米,选择货币补偿合计是750076.40元,那么我请政府查查是谁寝吞了我的40多万元?如果政府查不了我就只有请纪委介入调查!第二次隆阳区人民政府回复说“我们已及时转交青华街道办事处进行调查核实,青华街道挂户干部、拆迁公司、安监局干部一行工作人员已于2017年9月8日开始,多次在您家中针对您反映的房屋征收补偿款发放问题与您进行了当面释疑沟通。”这更是天方夜谭!我从8月29日提交第二次咨询到今天(9月21日)。没有任何人找我谈此问题,连与此事有关的电话都没接到过。这是怎么回事啊?我们被征收户,在各种压力下,被迫签定了不合法、不合理的房屋土地征收补偿协议,在分文补偿款没给的情况下,水、电被断了, 有的房屋都被强制拆除了 ,我们被迫离开我们祖祖辈辈赖以生存的家。当我们苦苦哀求政府发放征收补偿款时,却被当球一样踢来踢去,丝豪不管老百性的死活,难道政府想用这样的方式告诉人民、这就是党和政府“为人民服务”的宗旨吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容            尊敬的网友赵吉义,您好。您的留言收悉后均及时转青华街道进行调查核实,建议您直接联系青华街道进行沟通,青华街道电话:08752218365
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年09月29日