当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170921005
标    题 请问一下
姓    名 赵艳波
手    机 15331558527
邮    箱 15331558527@139.com
发件IP 60.160.156.*
写信时间 2017年09月21日
信件内容 领导您好!我想咨询一下两图一书什么时候才能规划好,什么时候才可以让我们盖房子。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         网友赵艳波,您好。“两图一书一约”由乡镇人民政府组织编制,区住房城乡建设局指导、备案。目前,全区各乡镇根据区委、区政府安排,按照《隆阳区人民政府办公室关于全区自然村“两图一书一约”编制指南》的要求,正积极编制《村庄规划两图一书一约》,对《村庄规划》进行提质完善。您也可以咨询所在的乡镇(街道),祝您生活愉快。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年09月29日