当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170905001
标    题 红花小区安装防盗栏
姓    名 陈先生
邮    箱 cyy8600@126.com
发件IP 39.129.209.*
写信时间 2017年09月5日
信件内容 红花小区为隆阳区安置示范小区,规划合理,环境优美,可现在多数住户装修时都安装了防盗栏,严重影响整体美观,同时消防上也存在隐患。建议除1-3屋外可加装,其余楼层强制拆除。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的来信。为加强棚户区改造小区社会管理,提升小区居住品质,严防消防安全事故发生,20177月保山市保障性住房建设工作领导小组办公室印发《保山市保障性住房建设工作领导小组办公室关于印发<严禁棚户区安置房居民窗外加装防盗栏严防消防安全事故发生工作方案>的通知》,要求对棚户区改造居民安置房展开一轮全面的排查整改工作。接到通知后,隆阳区住房和城乡建设局高度重视,立即对对已入住的红花一期防盗栏安装情况做了摸底调查,正在起草工作方案,同时在红花小区开展了宣传动员工作,动员已经安装了防盗栏的住户自行拆除,同时希望您帮忙做好宣传工作,共同营造一个安全舒适的小区居住环境。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年09月11日