当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170829006
标    题 再问我的房屋征收补偿款在哪里?
姓    名 赵吉义
手    机 13320596249
邮    箱 307992236@qq.com
发件IP 182.241.118.*
写信时间 2017年08月29日
信件内容   两个月前我已向政府咨询过房屋征收补偿款问题,祥情请看http://www.longyang.gov.cn/mail_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1121&leadermailid=7258  政府派员协商我与卖房方达成的宽限付款时间是两个月,即2017年8月30日。这两个月我还要向卖房方支付每月800元的租金。政府征收了我的房屋,分文补偿安置费没给,还得我自己出钱安置一家老小,这我也认了,但今天是8月29日,离卖房方的宽限付款时间只有一天了!前几天我就到清华街道办事处、东城拆迁指挥部、拆迁办、请求先给我支付一半补偿款,以解燃眉之急,但得到的一致回答是:必须签字同意扣除30平米“一厨一卫”的补偿款,否则分文不给!而且声称这是政府的政策,各部门都不敢违背。如果情况属实,那就只能请求政府告知两个问题:            一、我们被征收户与征收部们签定的房屋土                           地征收补偿协议是否具有法律效率?          二、是否任何一方都可以公平违约? n      我一介草民,不敢妄谈法律,只想安居乐业! 我已是60岁的老朽,既当不了武松,更做不了宋江,唯求党和政府指条路,死路活路都可以! n        清华街道红花8组被征收户:赵吉义 n    n    n    n     
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   尊敬的网友赵吉义,您好。您的来信收悉后,我们已及时转交青华街道办事处进行调查核实,青华街道挂户干部、拆迁公司、安监局干部一行工作人员已于2017年9月8日开始,多次在您家中针对您反映的房屋征收补偿款发放问题与您进行了当面释疑沟通。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快。 

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年09月18日