当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170822005
标    题 车辆限行问题
姓    名 徐金宽
手    机 15987758840
发件IP 182.241.95.*
写信时间 2017年08月22日
信件内容 随着保山中心城市不断发展,城区面貌都有很大的改善。可是其中我觉得有很多不科学的,没有妥善处理的问题。道路交通大家都要遵守,货车,三轮车晚22:00--7:00才可以出现在中心城区,这一点有关部门根本没有设身处地的为来百姓考虑,老农民种点蔬菜,必须到中心城市的蔬菜批发市场,可问题来了,进城的路都被堵了,无法进入。第一次警告,第二次直接扣车。搞的老百姓进城卖点菜都提心吊胆。而且这个限行时间根本就存在着不合理,老百姓菜运进菜市场,买卖都需要时间,有些菜农,晚上十点进去,可能要到第二天的白天才能出手,出手后必须回家整理当天的蔬菜进菜市场。这样的话,三轮车必须要通过城区,老百姓本省就苦,车被扣了,也就断人家活路了,还请领导慎虑。给出一条明确的绕行线路(板桥进城方向和汉庄进城方向如何绕行)中心城区不允许货车,三轮车进入,城区货物配送是个很大的问题,各大超市都在城中心,。交警部门给出的通行时间又都在上班和下班的时候。选择面包车配送,交警部门拦下来又以非法载货处以50-200元罚款,有些副食批发部,快递公司居然出现了一个月被罚十几次,一个月下来,就只剩交罚款了。城区货物配送该选择哪种车,还请领导明示。 n 为了中心城市的发展,每一个人都应该出自己的一份力,但是多为老百姓考虑,那才是真的锦上添花。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 徐先生:非常感谢您给我们提出的问题,区交通运输局工作职责主要是负责全区农村公路的建设、管理、养护,您所提出的问题不属于区交通运输局的管理范畴,请您向交警或中心城市管理部门反映。给您带来不便敬请原谅。
处理对象 隆阳区交通局
处理时间 2017年08月23日