当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170816003
标    题 申请公租房
姓    名 张春蝶
手    机 18287510744
邮    箱 1250508269@qq.com
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年08月16日
信件内容 尊敬的住建局领导我想咨询一下隆阳区现在还有公租房是没有分配的。什么时候可以申请?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!感谢您的来信。目前隆阳区公共租赁住房房源已经全部分配完毕,公共租赁住房的申请我们一直在受理,7月-8月上旬因数据整合暂停受理,若您申请8月下旬请到隆阳区住房和城乡建设局一楼北大厅提交公共租赁住房申请,审核通过后进入公共租赁住房轮候库,待有房源可供分配时会通知您。咨询电话:0875-2144900。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年08月17日