当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170803002
标    题 政府公租房廉租房问题
姓    名 罗加权
发件IP 106.56.26.*
写信时间 2017年08月3日
信件内容 住建局领导:您们好,请问下村的锦绣A区公租房廉租房小区,有很多房子没有住人,白天是空的晚上也没有灯光,网上一查询都住满了,希望工作人员查实,真正给有需要的人安排住房为盼,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!感谢您的来信。您所反映的下村锦绣A区公共租赁住房房源已经全部分配完毕,即使白天是空的晚上也没有灯光的房源都已配租给保障房保障对象,据了解部分对象承租房屋、交清租金后已外出务工待回家时居住。若您需申请公共租赁住房请到隆阳区住房和城乡建设局一楼北大厅提交公共租赁住房申请,审核通过后进入公共租赁住房轮候库,待有房源可供分配时会通知您。咨询电话:0875-2144900,2122951。

关于空置问题,目前广厦管理公司正在开展各小区入户调查核实工作,同时欢迎社会各界对公租房的监督工作,监督电话:0875-2144900,2122951。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年08月08日