当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170621001
标    题 关于申请公租房
姓    名 张正虎
手    机 15025069815
发件IP 222.219.70.*
写信时间 2017年06月21日
信件内容 领导你好:      我于2013年申请公租房。在2016年参加过两次摇号都已被摇到,但由于我个人原因没有领取确认通知书,又于今年5月份再次提出申请之后工作人员给我打电话说不需要重复申请此次申请已作废处理,请问我原来的申请书是可以继续参加摇号吗?还是怎么处理,还有请问摇号是几月份开始?我需要去咨询哪个部门处理吗?谢谢  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢你的来信,你2013年已经申请过就不需要再重复递交申请了,原来的申请仍然有效。目前隆阳区公共租赁住房已经全部分配完毕,即使有少部分保障对象退出所承租公共租赁住房目前也需要优先安排给各类房屋被征迁户,待有房源可供分配时会通过短信等方式通知你。咨询地点:隆阳区住房和城乡建设局一楼北大厅公共租赁住房申请窗口,咨询电话:0875-2144900。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年06月29日