当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170619004
标    题 非本人查档
姓    名 李怡
发件IP 182.247.109.*
写信时间 2017年06月19日
信件内容 我想查一下当年我当知青时的一些档案,但我本人不在保山,是请人帮我去查,请问需要些什么证件或材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,请人代为查阅你自己的档案,需要你本人的身份证复印件,本人写一份不能亲自到场查档的说明,主要是说明不能亲自到场原因,还需要代查档人的身份证复印件。
处理对象 隆阳区档案局
处理时间 2017年06月19日