当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170616010
标    题 龙泉路拐角楼综合管廊
姓    名
发件IP 222.219.121.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 你好,我是隆阳区龙泉路拐角楼段的居民,脏,乱,差的环境一直存在至今,得知今年1月就通知拐角楼路段综合管廊建设,可是到现在都没有进行拆迁建设,请问领导们这段路什么时候才可以动工改造,改善我们这里的居民环境?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     尊敬的网友,您好。保山中心城市龙泉路(九龙路至永昌路段)综合管廊试点项目共涉及九隆街道兰城社区、马里社区37100550人,房屋征收面积约1.11万㎡。目前,已发布《保山中心城市综合管廊试点项目(九龙路至永昌路段)房屋征收与土地征用补偿实施方案(征求意见稿)》征求意见的公告和《保山中心城市龙泉路(九龙路至永昌路段)综合管廊试点项目》房屋征收决定的公告,拆迁工作人员正在做入户工作,待被征收户签订房屋征收协议后,按步推进各项工作。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年06月20日