当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170616002
标    题 房地产连续深夜施工扰民
姓    名 何永森
手    机 13577578734
发件IP 222.219.122.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 金山路与九龙路交叉口往北100米,房地产连续深夜施工扰民,机器声音巨大,从早到晚,通宵达旦,24小时不停施工,已经这样一个多月了,严重影响了周边小区的休息,建议你们来查查他们的噪音分贝,是否有深夜施工的相关证明。就算有手续,这样的高噪音和不合理?每天都整夜施工,如果就在你家旁边,你能忍受吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

经现场调查了解,该公司现正进行基础开挖、浇筑工作,由于白天高峰期商砼车辆无法进入城区,在施工过程中存在夜间施工,噪声扰民的情况。                 

据该公司的实际情况,我局作出如下处理决定:一是加强管理,合理安排施工时间,杜绝中午和晚上进行高噪声作业;二是如因工艺需要,确需进行夜间连续施工的必须提前报环保部门审批,经区综合执法局备案并向周围居民公示后方可进行夜间施工。

处理对象 隆阳区环保局
处理时间 2017年06月28日