当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170322004
标    题 求助信!你们都会删???
姓    名 赵金阳
手    机 15287513430
邮    箱 475348360@qq.con
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年03月22日
信件内容 n 红花村拆迁户因安置房贷款困难的求助3月8号就写过信,一直在等回复;可是你们却把信删了,请问政府!是不愿意帮助为我们解决困难???政府的搬迁政策不是所有的人都能收益,对于像我们家这样的家庭,因为搬迁后所带来经济困难与压力 比没搬迁以前的生活压力更大,经济更困难!我们寻求政府为我们家申请贷款,只是想把眼前的困难解决了!得到一个因搬迁所带来的生活困难与经济压力 善后的帮助。         之前问过都说银行贷款需要自己去申请,银行的各种条件我们家都达不到,房产证一年到两年才会下来。如果银行能贷给我们家,我也不会在这里写两次信,希望这次无论如何,能够给我一个回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友赵金阳,您好。经过我们核实,并未删除过“来信留言”栏目中信件,很抱歉也没有找到您所说的之前写的信。您所申请的贷款问题,建议到您所在的街道办事处咨询相关事宜。感谢您的留言。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年04月25日