当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170308004
标    题 太保北路交通建议
姓    名
手    机 15087551977
邮    箱 511011116@qq.com
发件IP 222.219.118.*
写信时间 2017年03月8日
信件内容 保山市人民医院正大门(太保北路)至太保南路(清真寺)方向,现状是双向两车道区分了左转道和直行道,由北向南车辆很多,直接堵到疾控中心,但是由北向西(保岫东路)的车辆基本没有,建议在不改变交通信号灯分向通行的前提下,给直行车辆也可以从左转车道直行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

莽同志:非常感谢您给我们提出的问题,区交通运输局工作职责主要是负责全区农村公路的建管养,您所提出的问题不属于区交通运输局的管理范畴,该问题属于城市道路建设和交通信号灯的设置问题,请您将该问题反映至市级住建、规划、公安部门。

处理对象 隆阳区交通局
处理时间 2017年03月10日