当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170217001
标    题 伤残人员抚恤金
姓    名
手    机 15187502544
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年02月17日
信件内容 伤残人员因伤残证遗失,抚恤金应怎么处理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       您好,感谢您的来信!伤残人员遗失伤残证件后,应及时报告当地民政部门,原则上不应影响伤残抚恤金的发给,但遗失证件期间个人跨年度未领取的伤残抚恤金,一般不予补发。

处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2017年02月17日