当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20161229003
标    题 高龄补贴
姓    名 张女士
手    机 13225623662
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2016年12月29日
信件内容 年满多少岁可以领取高龄补贴?具体标准是多少?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您的来信!具有隆阳区户籍且年满80周岁的老年人,均可以享受高龄津贴。

高龄津贴标准按照年龄段分为两档,具体如下:

1. 80-99周岁,目前发放水平为每人每月50元。

2. 100周岁及以上,目前发放水平为每人每月350元。

 

处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2016年12月29日