当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201130001
标    题 幼儿园收了费用,未开收据
姓    名 张莉
发件IP 39.128.217.*
写信时间 2020年11月30日
信件内容 尊敬的领导:      您好!感谢您在百忙中垂阅我的留言!保山市锦绣安苑世博阳光幼儿园,开学收了学费及开学后收了兴趣班的费用,园方一直未开具收据,已询问园方多次,仍一直拖着未开(目前两个学期的收据都未开给家长)。这个学期下午接孩子的时间改为小班16:30,中班16:40,大班16:50开始接,幼儿园说因为疫情需要错峰接孩子,确实需要错峰接,但感觉时间提前的太多,造成一些家长接孩子十分不方便。再次感谢领导的垂阅!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民:

您好!根据您反映锦绣安苑世博阳光幼儿园未开具学费收取单据等问题,隆阳区教育体育局及时与园方做了反馈,并督促园方重视家长反映的问题。现园方已督促各班班主任尽快将收费单据发放给家长,并将通过召开家长会的方式做好解释说明工作。同时,园方表示,将根据疫情防控工作要求,尽力解决错锋放学与家长接送不便的问题,做好服务工作。

                                                                                                     隆阳区教育体育局

                                                                                                         2020年12月4日  

 

                                                      

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2020年12月04日