当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190214002
标    题 社会调研
姓    名 董越
性    别
年    龄 20
地    址 云南省保山市隆阳区正阳南路8号
身份证号 53300119980810662X
身    份 学生
发件IP 14.204.115.*
写信时间 2019年02月14日
信件内容 您好!我是上海外国语大学的学生,和同学们组建了一支队伍进行社会调研,团队成员分别来自北京大学、中山大学、上海交通大学、华东师范大学、华北电力大学,调研主题为保山端阳花街,想请问能否向您们寻求一些关于花街的有关资料,如果可能的话,还希望能有和您们进行访谈的机会。如蒙俯允,不胜荣幸!敬盼回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

董越同学:

        感谢您对保山传统节庆活动端阳花市的关注。近年来,保山端阳花市节庆活动采取政府主导、企业承办、社会参与的方式,如需了解相关情况,可联系隆阳区商务局进行咨询。联系人:杨凯;电话:0875-3037789。

       

处理对象 隆阳区商务局
处理时间 2019年02月19日