当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180927006
标    题 噪音污染严重影响住户休息
姓    名 舒涵
邮    箱 387918900@qq.com
发件IP 222.219.124.*
写信时间 2018年09月27日
信件内容 您好,我是一名住在奥新二期的住户,最近,奥新体育场开了一家叫做保山ko拳吧的慢摇吧店,每天晚上从九点开始一直放很大声的音乐直到凌晨两点多,严重影响了周边住户的休息。前段时间他们家试营业的时候我们就跟110反映了无数次这个问题,但直到现在他们家正式开业了这个问题依旧没有解决,希望政府部门能帮我们解决。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友舒涵,您好。您的留言收悉后,隆阳区文化广播电视体育局区环保局、区城镇管理综合行政执法局,共10人组成联合检查组,于109日晚上21时对您反映的保山ko拳吧(全称:保山凯欧健身服务有限公司)进行了检查。当时保山凯欧健身服务有限公司已开门营业,公司的主管张建军在上着班。经查,保山凯欧健身服务有限公司经营证照齐全。营业点都在放着音乐,声音是正常营业场所的音量。检查人员到营业点外面基本听不到声音。环保局检查人员说,环保局在该公司开业初来检测过音量,营业时音量未超标。检查组对该场所负责人交待:营业时一定要关小音量,关好营业门。如举报人再举报,你们公司就只有先停业整顿。

1011日上午,隆阳区文化广播电视体育局工作人员与您进行了电话沟通,据您反映的该公司营业在晚上1112点声音大,早些的910点声音并不大”问题,工作人员再次和经营负责人联系,要他们公司继续整改,最终达到营业不扰民。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年09月29日