当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180905003
标    题 会计从业资格证继续教育
姓    名 杨蕊吉
邮    箱 709116057@qq.com
发件IP 112.113.147.*
写信时间 2018年09月5日
信件内容 请问 今年云南省会计从业资格证继续教育取消了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 从2018年起,从业资格证取消考试。但是从事会计的人员必须要进行继续教育,但我们云南省的继续教育政策未出台,待出台以后,我们会及时在网上进行公布,敬请关注。
处理对象 隆阳区财政局
处理时间 2018年09月05日