当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180425008
标    题 我们小区的水压太小了
姓    名 居民
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2018年04月25日
信件内容 我们新桥路这边的金康小区的水压很小,用的是以前老的很细的水管,导致水压很小,2楼以上基本就上不去了,请政府协调下有关部门去改造处理下,毕竟是老百姓生活问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成永昌水业有限公司进行了处理,公司及时安排技术人员到金康小区进行现场排查处理,现回复如下:

4月26日—5月1日通过对金康小区主供水管道及内部供水管道进行夜间测漏,发现并处理了三个暗漏水点,小区供水主管水压由修漏前0.12MPa恢复到0.16MPa,现已基本正常。今后若小区住户出现供水不正常的情况,请住户直接与永昌水业有限公司公司联系,联系电话:0875-2212322,公司将及时安排技术人员到现场处理。感谢您的留言!

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年05月07日