当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180224006
标    题 路上坑坑洼洼
姓    名 市民
发件IP 112.113.148.*
写信时间 2018年02月24日
信件内容 城区修路是很好的,可修完剩下的这些一个个大坑,不仅影响形象,还很危险,不管是摩托还是汽车,特别是有下水道的那个坑,那么大,车轮都卡进去几次,能不能不要做一半留一半,实在是太多坑了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成区住建局进行了处理,现回复如下:保山中心城区主干道整体翻新修复项目由市住房城乡建设局立项,市基础设施建设投资有限责任公司融资实施项目。截至目前,已完成投资1.77亿元,但因融资资金不足,无法正常支付材料费用,导致翻新后道路雨水井盖等设施尚未完善。201826日,市住房城乡建设局与市基础设施建设投资有限责任公司达成协议,继续由市基础设施建设投资有限责任公司垫资实施道路井盖等改造工程,预计2018320日开工,520日前全面完工。施工期间,给广大市民的出行带来的不便,敬请谅解!

 

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年03月14日