当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180214001
标    题 百姓心声
姓    名 杨勇杰
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2018年02月14日
信件内容 尊敬的各位领导你们好,我是丙麻乡回龙村篱笆树得一个普通老百姓因干旱我们小组长期缺水喝,很多老百姓都没水喝希望我们的父母官能够给我们解决致敬
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友杨勇杰,您好。针对您的留言百姓心声,区人民政府及时责成区水务局进行了处理,现回复如下:关于丙麻乡回龙村篱笆树组杨勇杰所反映的因干旱长期缺水吃不到水,希望政府帮助解决之事。经乡、村、组调查核实,本组无此人,所放映情况不属实且本组饮水于2014年立项建成饮水基本保证。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年03月08日