当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180203001
标    题 请问隆阳区有公租房可以申请
姓    名 吴佳归
邮    箱 46370963@qq.com
发件IP 222.219.89.*
写信时间 2018年02月3日
信件内容 领导您好:      本人老家在昌宁县,2011年毕业以后一直在隆阳区工作,成家以后非常希望拥有自己的一套房子,但是目前隆阳区房价一直飞涨,购房力不从心。请问现在隆阳区有公租房可以申请么?该如何申请呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友吴佳归,您好。针对您的留言,区人民政府及时责住建局进行了处理,现回复如下:感谢您的来信。隆阳区公共租赁住房已经全部分配完毕,无可分配房源。目前公共租赁住房申请仍然在受理,具体申请条件、流程、申请书下载请到云南省政务服务网上大厅查看(网址:http://ynzwfw.yn.gov.cn/ItemDetail.html?id=622495109&siteId=4410),您提交申请并经区住房和城乡建设局审核、公示符合条件后,进入公共租赁住房轮候库,待有房源可供分配时会通知您。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年02月14日