当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180128004
标    题 读一小的户口问题
姓    名 张三
发件IP 112.113.144.*
写信时间 2018年01月28日
信件内容      教育局:我的住房属于一小招生片区,但全家的户口不在住房这儿,小孩能报名读一小吗?如果不能,我把户口迁移到住房这儿,能读了吗?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 尊敬的网友你好!20180128004》号信访件已收悉,内容反映“我的住房属于一小招生片区,但全家的户口不在住房这儿,小孩能报名读一小吗?如果不能,我把户口迁移到住房这儿,能读了吗?”现答复如下:根据往年城区小学招生方案,城区户口适龄儿童,以实际居住地(房产证)到所属片区学校报名注册,具体执行以当年城区小学招生方案为准。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年01月30日