当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171207001
标    题 杏花社区停水一个月
姓    名 王庆
发件IP 106.61.3.*
写信时间 2017年12月7日
信件内容        我家住杏花社区,家中已停水一个月。停水期间与供水方与杏花社区永昌街道多次反映,得到的答复均为修大瑞铁路打隧道把水打断了,在找水源。何时恢复供水他们也不知道。杏花社区的供水方是杏花村民小组,请政府解决杏花社区的供水问题。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府