当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171130002
标    题 可以自己盖房吗
姓    名 宋敏娥
手    机 15887682456
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年11月30日
信件内容 请问各位领导一下,现在杏花黄纸房村还可以申请自建房屋吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据《保山市人民政府办公室关于进一步明确保山市中心城市规划管理工作职责的通知》(保政办发〔200392号)文件要求,自200391日起城市建成区的自拆自建工程项目由市级规划建设主管部门审批。201411日起,保山中心城市规划控制区范围(中心城市规划控制区范围指:永昌、兰城、青华、九隆、河图、永盛六个街道及板桥、金鸡、辛街、汉庄四个乡镇的范围)内的城市规划权、建设项目许可权和审批权由市城市规划建设管理委员会和市规划局集中统一行使。杏花黄纸房村建房问题建议向市级规划建设管理部门咨询办理。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年12月05日