当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171127010
标    题 村里饮水危机
姓    名 临意
手    机 18788547838
发件IP 117.136.71.*
写信时间 2017年11月27日
信件内容 尊敬的各位领导:    你们好,我家住保山市隆阳区辛街乡邹里村委会中大茨坪。整个村已经停水两周多了,也不知道什么原因停水了?望领导们体谅百姓之苦。解决下村里饮水问题。万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民:

您好!感谢您的来信!根据你所提出的问题提出以下回复:

根据《隆阳区人民政府信箱》(流水号:20171127010号)的信访内容“……中大茨坪村已经停水两周多了,也不知什么原因……”。隆阳区水务局接到信件后,及时联系永昌水业公司立即安排工作人员对汉庄片区的进行实地查看。现将查看情况汇报如下:

1、11月28日,公司相关工作人员到中大茨坪村及周边村社进行实地查看走访。经了解,该村及周边村社供水已恢复,只是水量、水压偏小。

2、根据信访时间及内容,永昌水业公司认为中大茨坪村近两周没有水,与第三水厂两次停水有关(第一次:11月16日至11月18日;第二次:11月24日至11月25日)。第三水厂每次停水再供水,均需要一个恢复期,即供水低区恢复正常后,供水高区才逐步恢复。而中大茨坪村属供水管网的末稍区域,因此恢复正常供水的时间相对较长。

3、结合此次信访事件,永昌水业公司建议:城区用水户若遇到关于供用水方面的问题,可直接拨打其公司的热线电话2212322,永昌水业公司将根据用户所反映的情况及时安排工作人员进行排解。

保山市隆阳区水务局

2017年12月4日

处理对象 隆阳区水务局
处理时间 2017年12月04日