当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171127007
标    题 危房重建有什么优惠
姓    名 赵艳波
手    机 15331558527
邮    箱 15331558527@139.com
发件IP 60.160.156.*
写信时间 2017年11月27日
信件内容 你好,请问一下危房重建,有些地区补钱给,我想咨询一下,去哪个部门办理,具体给多少,有些危房重建领的到钱,有些没有领到,我想问问普门前村有没有。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网民:
        您好,感谢您的来信!根据您所提的问题做如下答复:
        贫困户C级危房,修缮加固补助1万元,D级危房分两种情况,修缮加固补助1.5万元,拆除重建补助6万元,补助款先拨付到农户账户,再由各村建房理事会向农户收取后交给施工方。
         若仍有疑问,您也可以拨打咨询电话0875-2874017,谢谢您对我们的监督!
处理对象 西邑乡人民政府
处理时间 2017年11月30日