当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171123007
标    题 关于退役军人的咨询
姓    名 王伟勇
手    机 18687794958
发件IP 182.246.161.*
写信时间 2017年11月23日
信件内容 我是一名大学生退役士兵,现在又来上学了,请问除了学校能够有学费减免之外,地方还有什么相关的优惠政策
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言!按照云南省政策规定,每服役期满每一年给予自主就业补助金3600元,义务期两年给予家属优待金,具体标准按政策办理。
处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2017年11月23日