当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171114001
标    题 土地确权纠纷
姓    名 杨海巧
手    机 18788550221
发件IP 117.136.84.*
写信时间 2017年11月14日
信件内容 您好,我有一个土地确权纠纷的问题想要咨询。我们家在04年左右与同组另一家人的土地进行了互换,当时未签订互换协议,只进行了口头约定,双方一直以来按照互换后的土地进行耕作,但是在今年进行土地确权时,对方反悔,导致我家无法对该地进行确权。请问这种纠纷如何处理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        感谢你对潞江镇政府工作的关注和支持!关于您提出的土地确权纠纷问题做以下答复:一是互换土地双方协商解决;二是申请村组帮助调解;三是由村委会报请乡镇确权办矛盾纠纷调解组帮助协调,待争议解决后再确权登记颁证。

处理对象 潞江镇人民政府
处理时间 2017年11月15日