当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171012001
标    题 群众求助
发件IP 14.204.91.*
写信时间 2017年10月12日
信件内容 本人于10月2日遗失黑色小包一个,包内装有两部华为手机和钱包一个,身份证两张,银行卡数张,现金大概一千多元,最重要的是还有一匹银行的保险柜钥匙,于次日到永昌派出所看了一下监控,已确定当晚回家乘坐出租车时手里有包包的,就是不记得在哪里下的车。由于从2日遗失到10日间两部手机都没有关机,心里想不用给您们添加麻烦了,就一直没有报案,直到11日电话不通了,才慌忙去永昌派出所报案,办案民警详细的向我介绍了手机定位所走的程序和要求。向我这样的情况是达不到定位条件的。在此,。还请领导帮帮忙,包内所有的物品都不重要,重要的是银行保险柜的钥匙。我为我的不负责的行为已向行领导作了自我批评。在此,诚恳的请领导帮忙定定手机的位置为谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民:

        您好!您所反映的问题已收悉,您所遗失的物品,我局已安排相关部门多方查找,目前正在开展工作中。

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年10月23日