当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171001001
标    题 国庆节不按照规定放假
姓    名 董杰
发件IP 39.128.209.*
写信时间 2017年10月1日
信件内容 保山第八中学高三年级在学校在通知下达后年级组长改动放假时间,然后打电话给区教育局进行举报沟通后要求整改,但任然没有理睬  还谎称都是学生自愿
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

感谢您对隆阳教育的关注。您反映“保山第八中学高三年级在学校在通知下达后年级组长改动放假时间,然后打电话给区教育局进行举报沟通后要求整改,但任然没有理睬,还谎称都是学生自愿”的问题,经过核实,现答复如下:

    1.保山市第八中学高三级部家长委员会于2017929日向学校提出提前开学书面申请;学校征得家长同意后决定105日高三提前开学,学生自愿到校上课,不能来的学生由家长向班主任说明即可。

    2.隆阳区教育局已责成保山市第八中学整改。

 

                                   隆阳区教育局

                                  201710月10日

处理对象 隆阳区教育局
处理时间 2017年10月12日