当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170925004
标    题 太保集萃停车收费乱象
姓    名 金晓鸿
手    机 18987535526
邮    箱 342004931@qq.com
发件IP 42.242.215.*
写信时间 2017年09月25日
信件内容 我想和政府反映一下太保集萃停车乱收费的情况,太保集萃停车收费本没有什么意见,但是个人经常去停车吃饭,每次半小时不到,或者半个小时、一小时收费都是5元,而且机器打印出来的票据都是人工用笔修改过进场时间,到底有没有一个收费的依据和公示牌,停多久收多少钱完全靠收费员随意张口是多少就是多少!这到底是谁赋予他们的权利?一个城市的形象不可能就因为这些人被破坏!希望政府相关部门整治一下,建立规范的收费制度,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      尊敬的网友金晓鸿,您的留言收悉后,已及时转九隆街道进行调查核实。九隆街道和社区成立了调查小组,经调查后回复如下:

一、收费资格问题

  经调查收费单位并无相关部门批复,只说明2015年底,为了配合创卫工作,兰城街道牵头协调交警大队、子元公司和龙泉社区对太保集萃步行街乱停乱放车辆进行规范管理,由子元公司负责收费,交警部门安排人员划线,划线费用由子元公司承担。

二、收费标准的问题    

子元公司到发改委进行咨询,得到答复不对停车收费进行审批,只要进行明码标价,严格按照标准执行即可收费;公司最终收费标准定为:1、停车10分钟以内不收费;210分钟及30分钟内收3元;330分钟至1小时收取5元;4、每天最高收5元封顶;收费时间为早8:00至晚2200

三、收费管理的情况

对太保集萃停车收费的承包人员杨志惠进行现场询问记录,本人说明没有乱收费现象和擅自涂改票据的现象。

太保集萃属于九隆街道办事处,九隆街道电话:08753037099

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年09月29日