当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170922001
标    题 小区内私搭乱建违章建筑
姓    名 普京
发件IP 220.163.252.*
写信时间 2017年09月22日
信件内容 我们是保山市隆阳区永昌街道保龙龙庭苑业主,全区创卫在即,龙庭苑小区1楼商铺(8栋,9栋)楼下洗脚城租户却在小区内私搭乱建违章建筑,堵塞消防疏散通道,破坏绿化乱挖化粪池,建筑垃圾遍地。希望永昌街道办事处根据《云南省违法建筑处置规定》给予处置。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民,您好!感谢您的留言,我们已收悉,首先你们是有物业管理公司的,建议您先到所在小区的物业管理中心进行反映处理,因为小区内的任何改动都要经过物业的许可才可以改动,谢谢!

处理对象 永昌街道办事处
处理时间 2017年09月25日