当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170913004
标    题 御景东方有没有通过验收?
姓    名 业主
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2017年09月13日
信件内容 进入九月份,购买了御景东方小区房子的业主接到了开发商的电话,通知房子已经通过了相关部门的验收,拿到了相关的证件,开始陆续交房。业主到现场后发现,房子还有许多的问题,电梯没有装好,道路还是泥巴路没有硬化,水电没有接通,有的房子里面还有建筑工人居住,还在开挖埋设下水管道,门窗没有装好,遍地建筑垃圾。开发商就是让业主交钱签字,物业费高达1.98元/平方,经过大批业主质疑后又改为预交2000。开发商承诺已经拿到了工程竣工验收报告和交付许可证,,想向主管部门查证一下是不是确有其事,如果是造假的话,主管部门是不是应该去查处?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经查,该项目属市级监管项目,相关验收属市级职责,具体情况请咨询市级部门。
处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年09月15日