当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170912005
标    题 西邑乡铺门前村给危房重建吗
姓    名 赵艳波
手    机 15331558527
邮    箱 15331558527@139.com
发件IP 60.160.156.*
写信时间 2017年09月12日
信件内容 n [table=100%]尊敬的上级领导您好!铺门前村现在还给危房重建吗,问村里当官的一直不给回复,去乡里问说让建房子,说要等到两图一书规划好了才可以建设,村里是一直有人家在盖房子,我就想问问到底给不给盖,不给盖要我们农民去哪里在。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网民:
  您好,感谢您的来信!根据您所提的问题做如下答复:
  为推进美丽乡村建设,全面提升人居环境,努力打造一个干净整洁、生态文明的西邑人居环境,根据区委区政府的决策部署,需对全乡进行重新规划,制作“两图一书一约”,即行政村村庄规划图、村庄单体房屋户型图、行政村村庄规划图说明书及村规民约。目前,该项工作正在紧锣密鼓地开展,待“两图一书一约”确定以后,西邑乡会根据区委区政府的安排部署,及时向广大人民群众公布房屋开工建设时间及注意事项。
  另外,您在留言中反映村内有人家在建盖房屋这一事宜,乡分管领导已及时到铺门前村核实,若确实存在您所反映的问题,我乡将在第一时间按照相关法律程序及时制止,欢迎对我们的工作进行监督,也请您积极配合我们的工作!若有其他疑问,您可以直接到西邑乡政府反映情况,地址:隆阳区西邑乡永信街1号  联系电话:0875-2874070
处理对象 西邑乡人民政府
处理时间 2017年09月17日