当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170904008
标    题 小区楼顶是否可以养狗
姓    名 丁九其
手    机 18987538560
发件IP 182.247.93.*
写信时间 2017年09月4日
信件内容 我们是保山市隆阳区永昌街道保龙龙庭苑2幢1单元1703的住户,本来楼顶上就不具备住人的设施和条件,楼顶安装着太阳能等设备,可恨的是还有人在楼顶长期养狗。早晚出门和回家稍有动静就狂吠,扰得住户苦不堪言,半夜狗在楼顶玩耍骨头、铁笼等物品弄出叮里咣啷的声音更是吵得无法入睡,多次与狗主人沟通,狗主人答复他在楼顶养狗是他自己的行为,别人也干涉不了,多次向物管投诉,物管称他们会尽快解决,但已经过了一个月,狗越来越大,每夜弄出声响也更大,让人无法入睡。请您们为民做主,构建和谐社会,主要是环境污柒和扰民问题,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网民,您好!感谢您的留言,我们已收悉,街道只是属地管理原则,建议您找到你们物业管理公司进行协调处理,谢谢!
处理对象 永昌街道办事处
处理时间 2017年09月05日