当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170827002
标    题 拆迁补偿的发放
姓    名 魏忠良
发件IP 117.136.84.*
写信时间 2017年08月27日
信件内容 我这边是河图街道魏家社区下魏家四组的村民,因修路政府征收了我的房屋和宅基地,价格和数量认定意向早就签字了,审批迟迟未通过,隔壁同期的早就签字搬家,而且补偿款早就到位了。我再其他地方购买的房子的定金早就交了,尾款期限很快就到了,再不交定金以及合同就作废了,我就问问伟大的政府,还管不管老百姓的死活了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友同志 :您好!您的留言已收悉,对您所反映的问题,区委办公室高度重视,我办积极与河图街道协调,经认真调查核实,现将相关情况回复如下:您的房屋征收审批已通过,征收补偿款近期将会兑付给您。感谢您对我们工作的支持和理解!祝您:身体健康,万事如意!

处理对象 隆阳区委办
处理时间 2017年10月10日