当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170722002
标    题 退役士兵政策
姓    名 邵洁龙
手    机 18578687481
发件IP 112.97.48.*
写信时间 2017年07月22日
信件内容 你好,我是隆阳区辛街乡人,现在正在广东服役,服役年限四年。一名大学毕业生士兵,正面临退伍,我想咨询一下关于当地对于我这类的退伍士兵是否有什么优待政策????谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         您好,感谢您的来信!2011年11月1日后入伍的按照《退役士兵安置条例》实行城乡一体化安置。1. 服役年限满12年以上、荣立二等功、六至八级因战伤残军人、烈士子女四类人员可以由政府安排工作,其余人员由政府给予一次性自主就业补助金,每服役一年3600元。2. 义务兵家属优待金由入伍地民政部门按标准给予发放。
处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2017年07月25日