当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170708004
标    题 龙泉路拐角楼道路改造
姓    名 杨女士
发件IP 106.57.88.*
写信时间 2017年07月8日
信件内容 领导你好,根据隆阳区人民政府的2017年政府工作报告的内容,今年要打通龙泉路断头路拐角楼路段(九龙路段至永昌路段)市政道路,现在隆阳区正在进行一是创建卫生城市,二是中心城区棚户区改造的政策下,这段道路至今仍是脏,乱,差环境极差,路面污泥积水,房屋由于规划限制常年失修,导致这片区破旧不堪,请问领导们,这片早年头就立牌子拆迁建设综合管廊道路,大半年已过,至今这里还是老样子,今年已是下半年,这路什么时候才拆迁修路?工作落实到位,确实改善这里的居民生活环境?完成2017年隆阳区政府报告年度计划的目标?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      尊敬的杨女士,您好。您的留言于78收悉后,经转区住建局再次进行核实:保山中心城市龙泉路(九龙路至永昌路段)综合管廊试点项目共涉及九隆街道兰城社区、马里社区37100550人,房屋征收面积约1.11万㎡。目前,已发布《保山中心城市综合管廊试点项目(九龙路至永昌路段)房屋征收与土地征用补偿实施方案(征求意见稿)》征求意见的公告和《保山中心城市龙泉路(九龙路至永昌路段)综合管廊试点项目》房屋征收决定的公告,拆迁工作人员正在做入户工作,待被征收户签订房屋征收协议后,按步推进各项工作。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年07月17日