当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170429001
标    题 省内异地身份证办理咨询
发件IP 183.224.225.*
写信时间 2017年04月29日
信件内容 我户籍是昭通的 ,现在隆阳区做大学生村官。身份证快过期了,可以异地办理身份证吗?我看到2016年1月1日更新的《居住证暂行条例》是可以异地办理身份证的,(居住在5个月前已经办理)。我到工作地派出所咨询,工作人员回复省内不可以办,省外才可以办。我想核实一下,因为回到请假回昭通办理比较麻烦,现在工作也较忙,不便离开。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:

      异地办证现已开通,如您在城区请到传媒大厦二楼便民服务中心公安户籍窗口咨询办理,如您在乡下请直接到就近的辖区派出所户籍窗口咨询办理, 感谢您的留言!

    

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年06月07日