当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170421005
标    题 两证合一登记
姓    名 赵德亮
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年04月21日
信件内容 请问隆阳区不动产登记两证合一什么时候才能办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

2016年10月26日保山已经宣发了不动产发证首发仪式,标志着房地合一登记工作走入正式轨道。

1、目前正常受理的是国有建设用地性质的房地初始、预告、转移、抵押、查封、异议、解封及权利灭失类等登记业务;

2、集体土地、宅基房地、林地、林木、草地、水域、农地经营权等正在确权和纳入不动产统一登记工作推进中;

3、具体如何办理请咨询不动产登记中心:预告登记0875—2220865

                                                                          抵押登记0875—2225761

                                                                          转移登记0875—2225615

                                                                          证书领取0875—2225761

处理对象 隆阳区国土局
处理时间 2017年06月07日