当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220402001
标    题 红花安置小区学区划分问题
姓    名 张**
手    机 187****2011
发件IP 240e:44c:6344:e9b7:4003:cae:9e9d:962d
写信时间 2022年04月02日
信件内容 尊敬的各位领导: 我是青华街道红花安置小区居民,现小孩即将进入小学就读,特向贵单位咨询红花一期、二期小学片区划分情况,望解答。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友

          您好红花小区属于七小招生片区目前,2022年城区小学招生方案尚未出台,城区小学招生公告将在微信公众号“隆阳区教育体育局”发布,敬请关注。

感谢对隆阳教育的关注,祝你生活愉快。

 

                                隆阳区教育体育局

                                202242

                                                                                                                             

                                                                                                                                                            

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2022年04月02日