当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220328009
标    题 请问现在辛街能够进行自建房吗?
姓    名 宁*
手    机 159****6536
发件IP 182.247.110.*
写信时间 2022年03月28日
信件内容 现在居住的房子,是父母四十年前建设的保山传统的木头框架土坯房;经岁月侵蚀,房屋岁月痕迹可见,墙体破损较严重,屋顶瓦面修正,现在也很少人会了,长时间的雨水,导致椽子、柱子等存在腐蚀情况,因现政策一直不让自行建房,请问什么时候能够自建;
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        您好!针对您的疑问作以下解答:根据《隆阳区农业农村局  隆阳区自然资源局关于规范农村宅基地审批管理的通知》文件要求,位于160平方公里范围内和禁止建设区的暂不可以建房!因不知您家位于哪里,就旧房拆除重建问题您可以抽时间到乡里村建办详细咨询!谢谢留言!

处理对象 隆阳区辛街乡人民政府
处理时间 2022年03月30日